В четверг фондовые индексы Азии показали рост

Опубликовано
В четверг торги на фондовых рынках Азиатско-Тихоокеанского региона завершились на "мажорной ноте".

В четверг торги на фондовых рынках Азиатско-Тихоокеанского региона завершились на «мажорной ноте». Фондовые рынки Китая и Гонконга закрыты в связи с праздником.

Промпроизводство Японии согласно данным министерства торговли страны снизилось на 0,5% в августе, когда в июле снижение составило 0,8%. Производство сократилось в 10 из 15 отраслей промышленности, в частности — машин и оборудования общего назначения и электроники. Слабые данные подогрели слухи о том, что правительству придется принять дополнительные меры для поддержки экономики страны.

Также сегодня были опубликованы данные по деловой активности в перерабатывающей промышленности Китая. Индекс PMI, публикуемый Национальным бюро статистики КНР, в сентябре вырос до 49,8 пункта против августовских 49,7 пункта и 50 пунктов в июле. Однако PMI, публикуемый Caixin Media и Markit Economics, по итогам месяца составил скорректированные 47,2, выше первоначальных значений, в августе он составлял 47,3 пункта.

Японский индекс Nikkei 225 вырос на 1,92% до уровня 17 722,42. В составе индекса значительно выросли акций GS Yuasa Corp. на 6,67%, акций Sumitomo Realty & D. подорожали на 6,49%.

Южнокорейский индекс KOSPI показал рост на 0,84% до уровня 1979,32. Австралийский индекс SP/ASX 200 увеличился на 1,80% до уровня 5112,14. Сингапурский индекс Straits Times Index STI подрос на 0,39% до уровня 2801,85.

Ограничение ответственности

Kursiv Research обращает внимание на то, что приведенный выше материал носит исключительно информационный характер и не является предложением или рекомендацией совершать какие-либо сделки с указанными финансовыми инструментами

Читайте также