Рынок акций РК закрылся падением

Опубликовано (обновлено )
Во вторник индекс KASE продемонстрировал снижение

Торги на Казахстанской фондовой бирже завершились падением индекса KASE на 2,09% до отметки 901,5. Объем сделок с акциями, включенными в представленный список индекса KASE снизился на 1,06% и составил 148,3 млн тенге.

На момент завершения торгов на фондовом рынке РК KASE, фьючерсы на нефть с поставкой в декабре показывали рост. К закрытию вечерней сессии средневзвешенный курс доллара США с расчетами T+0 в тенге составил 276,02 тенге за доллар, объем торгов – 4700 тыс. USD. АО "Народный сберегательный банк Казахстана", ценные бумаги которого находятся в официальном списке Казахстанской фондовой биржи (KASE), предоставило KASE пресс-релиз в котором сообщается "о запуске нового решения – приложения "myHalyk", созданного для удобства использования мобильной версии системы "Интернет-банкинг для физических лиц.".

Среди компонентов индекса акций 6 компаний продемонстрировали снижение. Наибольшее снижение цен на акции показал KAZ Minerals PLC – 7,23%. Акций теперь продаются по 552,00 тенге за бумагу. Следом идут акций АО “РД ”КазМунайГаз”, которые упали на 3,56% до отметки 11187,00 тенге за бумагу. Акций АО “КазТрансОйл” снизились на 2,26% и торгуются на отметке 864,00 тенге за бумагу. Также акций АО “Банк ЦентрКредит” снизились на 1,26% до отметки 153,00 тенге за бумагу. Акций АО “ Казахтелеком” показали незначительное снижение на 0,01% до отметки 10399,00 тенге за бумагу.

Единственный рост цен на акций продемонстрировала компания АО “KEGOC”, акций выросли на 2,10% и закрылись на отметке 633,00 тенге за бумагу.

По остальным компаниям изменении нет.

Ограничение ответственности

Kursiv Research обращает внимание на то, что приведенный выше материал носит исключительно информационный характер и не является предложением или рекомендацией совершать какие-либо сделки с указанными финансовыми инструментами

Читайте также