Рынок акций РК закрылись снижением

Опубликовано (обновлено )
Фондовый индекс РК закрылся снижением

Торги на Казахстанской фондовой бирже завершились снижением индекса KASE на 1,18% до отметки 905,35. Объем сделок с акциями, включенными в представленный список индекса KASE снизился в 5,8 раза и составил 83,6 млн тенге.

На момент завершения торгов на фондовом рынке РК KASE, фьючерсы на нефть с поставкой в декабре показывали рост. На момент завершения вечерней торговой сессии на фондовом рынке KASE, средневзвешенный курс доллара США с расчетами T+1 в тенге составил 277,20 тенге за доллар США, объем торгов – 1 000 тыс. долларов США. По доллару США с расчетами T+2 в тенге сделок заключено не было. На момент закрытия сессии котировки отсутствовали. 15 октября 2015 года международное рейтинговое агентство Standard & Poor’s понизило долгосрочные кредитные рейтинги АО "Казкоммерцбанк" с "В" до "В-" и рейтинг по национальной шкале с "kzBB" до "kzBB-". Прогноз по долгосрочным рейтингам – "Негативный". АО "KEGOC" сообщило о решениях внеочередного общего собрания его акционеров, состоявшегося 16 октября 2015 года.

Среди компонентов индекса акций 4 компании продемонстрировали снижение. Наибольшее снижение было отмечено у компаний АО “Кселл” на 4,765 до отметки 1400,00 тенге за бумагу. Акций KAZ Minerals PLC снизились на 2,56% и закрылись на отметке 570,00 тенге за бумагу. Акций АО "Народный сберегательный банк Казахстана" снизились на 1,74% и зафиксировались на отметке 41,86 тенге за бумагу. Акций АО “KEGOC” показали снижение на 0,31% до 650,00 тенге за бумагу. Единственный рост акций продемонстрировала компания АО "Разведка Добыча "КазМунайГаз" на 1,32% и составила 11500,00 тенге за бумагу.

По остальным компаниям изменений нет.

Ограничение ответственности

Kursiv Research обращает внимание на то, что приведенный выше материал носит исключительно информационный характер и не является предложением или рекомендацией совершать какие-либо сделки с ценными бумагами и иными активами указанных организаций.

Читайте также