Китайские бизнесмены планируют инвестировать в СЭЗ «Астана-новый город»

Опубликовано
Делегация из 20 китайских компаний специализирующиеся в области машиностроения, легкой промышленности, изготовлении строительных материалов прибыла в Астану

Астану посетили представители бизнес-сообществ Китая. Встреча, где главной темой стала презентация инвестиционных возможностей Свободной экономической зоны «Астана — новый город» состоялась по инициативе Агентства по развитию местного содержания «NADLoC» (МИР РК).

Делегация из 20 компаний специализирующиеся в области машиностроения, легкой промышленности, изготовлении строительных материалов прибыла в столицу нашей страны под председательством главы Шанхайского комитета по содействию международной торговле (CPIT) Пань Гуоцзиня.

Гости из Китая заинтересовались инвестиционной привлекательностью, условиями создания предприятия на территории СЭЗ «Астана-новый город». В частности, были затронуты вопросы расходов на коммунальные услуги, возможности получения преференций и процесс оформления всех необходимых документов.

«Это уже вторая делегация из нашей страны в Астану. По итогам встречи были достигнуты договоренности об активизации сотрудничества между China Metallurgical Engineering & Project Corp (MEPC) и Агентством по развитию местного содержания «NADLoC», — отметил Пань Гуоцзинь.

Шанхайский комитет по содействию международной торговли (CPIT) занимается поддержкой и продвижением интересов китайских компаний за рубежом, а также оказывает содействие иностранным фирмам на шанхайском финансовом, инвестиционном и индустриальном рынках. Указанная структура сотрудничает с правительством и мэрией г. Шанхая, комитетом коммерции г. Шанхая, Шанхайской свободной экономической зоной, иностранными торговыми миссиями и субъектами зарубежных деловых кругов.

Читайте также