Астана станет лидером по развитию исламского финансирования – глава Нацбанка

Опубликовано
Порядка 10 % активов банковской системы должны приходиться на отрасль исламского финансирования

Астана будет лидером по развитию исламского финансирования в нашем регионе. Порядка 10 % активов банковской системы должны приходиться на отрасль исламского финансирования, сказал председатель Национального банка РК Кайрат Келимбетов в ходе VI международного инвестиционного форума в Астане.

В приветственной речи на VI международном инвестиционном форуме председатель Нацбанка РК, отметил важность направления развития исламского финансирования.

«Мы считаем, что Астана будет лидером по развитию исламского финансирования в нашем регионе. Мы планируем, ставим себе задачу, что 10 процентов активов банковской системы должна быть отрасль исламского финансирования», — сказал Кайрат Келимбетов.

Глава Нацбанка сказал о том, что для зарубежных инвесторов будут обеспечены беспрецедентные условия, не имеющие аналогов на территории постсоветского пространства.

«В качестве дополнительного направления будет рассматриваться дальнейшее развитие фондов прямых инвестиций и венчурного капитала», — подчеркнул главный банкир страны.

Читайте также