Fitch обновило определения рейтингов

Опубликовано
Fitch Ratings обновило определения своих рейтингов и с сегодняшнего дня прекращает присвоение рейтингов возвратности активов сделкам структурированного финансирования. Fitch отзывает все рейтинги возвратности активов, присвоенные эмиссиям структурированного финансирования. При этом Fitch продолжит присваивать рейтинги возвратности активов эмитентам с рейтингом "B" и ниже в других секторах.

Fitch Ratings обновило определения своих рейтингов и с сегодняшнего дня прекращает присвоение рейтингов возвратности активов сделкам структурированного финансирования. Fitch отзывает все рейтинги возвратности активов, присвоенные эмиссиям структурированного финансирования. При этом Fitch продолжит присваивать рейтинги возвратности активов эмитентам с рейтингом «B» и ниже в других секторах.

Соответствующие изменения вносятся в определения рейтинговых действий. Присвоение рейтингов возвратности активов сделкам структурированного финансирования перемещено в раздел «Архив рейтинговых действий», что указывает на то, что такие рейтинговые действия не будут применяться в будущем.

Аналитики по структурированному финансированию по проблемным ценным бумагам будут использовать новый параметр под названием «оценка возвратности активов» («RE»), который будет представлять собой не рейтинг, а оценочное значение. Более подробная информация представлена в специальном отчете «Оценка возвратности активов по проблемным ценным бумагам структурированного финансирования» (Structured Finance Recovery Estimates for Distressed Securities), опубликованном 18 ноября 2011 года.

Читайте также