Первый зампред БТА Банка Николай Варенко опроверг слухи о своем аресте и исчезновении

Опубликовано
Первый заместитель председателя правления АО "БТА Банк" Николай Варенко прибыл с рабочей поездкой в Алматы для участия в заседании совета директоров 25 сентября и дал интервью, в котором прокомментировал слухи о своем "исчезновении".

Первый заместитель председателя правления АО «БТА Банк» Николай Варенко прибыл с рабочей поездкой в Алматы для участия в заседании совета директоров 25 сентября и дал интервью, в котором прокомментировал слухи о своем «исчезновении».

«…То, что говорится по поводу моего ареста — это неправда. Что касается того, что я куда-то убежал и спрятался — это тоже неправда. Я действительно находился в командировке, которая была достаточно длительной и связана с моей работой. Мы занимаемся в банке возвратом активов, как известно, большое количество этих активов располагается за границей», — говорит он в видеоинтервью на сайте банка.

Кроме этого, сейчас идет значительное количество судебных процессов, многие из которых происходят не на территории Казахстана, — отметил он.

Напомним, ранее в Сети появлялась информация о том, что Николай Варенко подозревается в соучастии в хищении средств банка тремя топ-менеджерами АО «БТА Банк».

Читайте также