В Астане пройдет конференция по развитию исламского фондового рынка в СНГ

Опубликовано
14-15 марта в Астане состоится конференция "KIFC-2011" на тему "Развитие исламского фондового рынка в Казахстане и странах СНГ". Об этом сообщила пресс-служба оргкомитета мероприятия.

14-15 марта в Астане состоится конференция «KIFC-2011» на тему «Развитие исламского фондового рынка в Казахстане и странах СНГ». Об этом сообщила пресс-служба оргкомитета мероприятия.

Задачи конференции: совершенствование законодательно-нормативной базы по выпуску облигаций сукук (перспективы Казахстана и стран СНГ через призму опыта Малайзии, Бахрейна и других стран), рассмотрение механизмов регулирования, процедур лицензирования и финансовой отчетности, управления рисками при выпуске облигаций сукук (опыт Малайзии и других стран), технические процессы эмиссии и размещения сукук на первичном и вторичном рынках (зарубежные фондовые биржи и КФБ), вопросы формирования Совета по принципам Шариата и Шариа-комплайенс, стимулирование инвестиционной активности в халал-индустрии и привлечение фондов прямых инвестиций в развитие фондового рынка, корпоративные финансы и управление активами.

Ожидается, что в конференции примут участие премьер-министр Казахстана Карим Масимов, заместитель премьер-министра, министр индустрии и новых технологий Асет Исекешев, генеральный секретарь Организации бухгалтерского учета и аудита исламских финансовых организаций (AAOIFI) Мухаммад Недал Ашшаар, заместитель председателя Национального банка Данияр Акишев, представители международных финансовых и инвестиционных организаций из стран Ближнего Востока, Азии, Европы и Америки.

Читайте также