Казахстанская «дочка» Альфа-Банка получила заем в размере $35 млн

Опубликовано
АО ДБ "Альфа-Банк" (Казахстан) получило субординированный заем в размере $35 млн, предоставленный в марте этого года сроком на семь лет Амстердамским торговым банком (AТБ), входящим в международную банковскую группу "Альфа-Банк".

АО ДБ «Альфа-Банк» (Казахстан) получило субординированный заем в размере $35 млн, предоставленный в марте этого года сроком на семь лет Амстердамским торговым банком (AТБ), входящим в международную банковскую группу «Альфа-Банк».

Как заявил председатель правления АО ДБ «Альфа-Банк» Данила Смирнов, дополнительная капитализация будет способствовать укреплению позиций банка на рынке Казахстана и благоприятно отразится на его дальнейшей деятельности.

Субординированный заем включен в расчет капитала второго уровня, в результате собственный капитал банка увеличился в полтора раза — с 10,3 млрд тенге до 15 млрд тенге. Привлеченные средства планируется использовать для финансирования корпоративного бизнеса и компаний малого и среднего бизнеса РК, отмечается в сообщении.

АО ДБ «Альфа-Банк» (Казахстан) — универсальный коммерческий банк, входящий в состав международного консорциума «Альфа-Групп». Лицензия на проведение банковских и иных операций и деятельности на рынке ценных бумаг N236 от 21 декабря 2007 года.

Читайте также