Cчета банков Ливии заморожены в Нидерландах

Опубликовано
Счета государственных банков Ливии заморожены властями Нидерландов. Доступ запрещен к счетам Центробанка и суверенных инвестиционных фондов страны. Точная сумма не оглашается, однако, по сообщению местных СМИ, может составлять 2 млрд евро.

Счета государственных банков Ливии заморожены властями Нидерландов. Согласно информации ИА «Финмаркет», доступ запрещен к счетам Центробанка и суверенных инвестиционных фондов страны. Точная сумма не оглашается, однако, по сообщению местных СМИ, может составлять 2 млрд евро.

Европейский союз во вторник ввел усиленные санкции против Ливии. В ходе санкций были заморожены активы ливийского центрального банка и суверенного фонда, который осуществляет управление доходов от экспорта нефти.

Санкции против Каддафи и его окружения в конце февраля были введены Советом Безопасности ООН, США и Евросоюзом. Был введен запрет на торговлю оружием и полицейской техникой в Ливии. Лидеру джамахирии и 25-ти его ближайшим сподвижникам было отказано во въезде на территорию Евросоюза.

Читайте также