A.M. Best повысило кредитный рейтинг СК «Евразия»

Опубликовано
Международное рейтинговое агентство A.M. Best повысило АО "Страховая компания "Евразия" кредитный рейтинг с "bbb" до "bbb+" и подтвердило рейтинги финансовой устойчивости на уровне "B++". Прогноз для обоих рейтингов - "Стабильный".

Международное рейтинговое агентство A.M. Best повысило АО «Страховая компания «Евразия» кредитный рейтинг с «bbb» до «bbb+» и подтвердило рейтинги финансовой устойчивости на уровне «B++». Прогноз для обоих рейтингов — «Стабильный».

Согласно сообщению пресс-службы банка, данный рейтинг A.M. Best на момент публикации является наивысшим среди страховых и перестраховочных компаний стран СНГ.

«Высокий уровень капитала компании, достигший на конец 2010 года 42 млрд тенге и хороший уровень андеррайтинга позволит СК «Евразия» и в дальнейшем сохранять компании стабильно высокие доходы», — цитирует источник сообщение агентства.

В декабре минувшего года агентство Standard&Poor’s повысил долгосрочные кредитные рейтинги контрагента и финансовой устойчивости казахстанской страховой компании «Евразия» с «ВВ-» до «BB». Прогноз по рейтингам — «Стабильный». Одновременно рейтинг «Евразии» по национальной шкале был повышен с «kzA-» до «kzA».

Оплаченный уставный капитал АО «СК «Евразия» составляет 31,122 млрд тенге или 40,4% от совокупного уставного капитала всех страховых компаний Республики Казахстан.

справка
АО «СК «Евразия» образовано в 1995 году. На сегодняшний день СК «Евразия» осуществляет свою деятельность в более чем 75 странах и входит в 150 крупнейших перестраховщиков мира, занимая 131 строчку рэнкинга Standard&Poor’s. По состоянию на 1 февраля 2011 года активы СК «Евразия» достигли 65,3 млрд тенге, увеличившись на 20,5% по сравнению с аналогичным показателем прошлого года. Капитал составил 39 млрд тенге, что на 26,1% больше показателя годом ранее. За отчетный период компания выплатила по договорам страхования/перестрахования 223 млн тенге.

Читайте также