«Яндекс. Деньги» и Сбербанк России договорились о сотрудничестве

Опубликовано
Владельцы банковских карт любого российского банка теперь могут пополнить счет в платежной системе "Яндекс. Деньги" через банкоматы и терминалы Сбербанка.

Владельцы банковских карт любого российского банка теперь могут пополнить счет в платежной системе «Яндекс. Деньги» через банкоматы и терминалы Сбербанка.

Счет в «Яндекс. Деньгах» с мгновенным перечислением средств за одну операцию, производимую через банкомат или терминал Сбербанка, можно пополнить максимум на 15 тыс. рублей.

Комиссия при пополнении счета составляет 1,5%. При этом в зависимости от местонахождения терминала и размера суммы другие сети терминалов запрашивают комиссию в пределах от 5 до 15% от перечисляемой суммы.

Клиенты Сбербанка могут перечислить средства на счет в «Яндекс. Деньгах» помимо банкоматов через мобильный банк или интернет-систему «Сбербанк ОнЛ@йн».

В Москве и ряде регионов России уже введен в действие новый способ пополнения счета, а до конца года ожидается появление платежной системы «Яндекс. Деньги» во всех российских банкоматах и терминалах Сбербанка.

Российская филиальная сеть Сбербанка насчитывает 28 тыс. банкоматов и 17 тыс. платежных терминалов.

ОАО «Сбербанк России» — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе. На долю Сбербанка приходится около трети активов банковской системы России. Сбербанк имеет дочерние банки в Казахстане, на Украине и в Беларуси.

Читайте также