БРК планирует размещение еврооблигаций на $277 млн

Опубликовано
По данным компании Halyk Finance, АО "Банк Развития Казахстана" (БРК) сегодня осуществит прием заявок инвесторов на участие в планируемом первичном доразмещении своих международных облигаций.

По данным компании Halyk Finance, АО «Банк Развития Казахстана» (БРК) сегодня осуществит прием заявок инвесторов на участие в планируемом первичном доразмещении своих международных облигаций.

Напомним, в декабре прошлого года БРК разместил международные облигации на $500 млн с доходностью к погашению на уровне 5,72% годовых.

Глобальные необеспеченные облигации старшего необеспеченного долга, выпускаемые в соответствии с Правилом 144А и Положением S, выпущены в долларах США. Срок обращения – 5 лет. Облигации выпущены в рамках программы эмиссии среднесрочных нот на сумму $2 млрд.

В рамках доразмещения инвесторам предложены облигации на $277 млн с доходностью к погашению на уровне 4,95% годовых, сообщает Halyk Finance.

Прием заявок от потенциальных инвесторов на организованном рынке Казахстана проводится на тех же условиях определения цены доразмещения облигаций, что и при их доразмещении на территории иностранного государства.

Совместными ведущими менеджерами данного выпуска являются Citigroup Global Markets Limited, Deutsche Bank AG, Halyk Finance и J.P. Morgan Securities Ltd.

Читайте также