Завершение переговоров с кредиторами АО «Астана-Финанс» планируется в начале 2011 года

Опубликовано
АО "Астана-Финанс" планирует завершить переговоры со своими внешними кредиторами по реструктуризации задолженности до конца I квартала следующего года.

АО «Астана-Финанс» планирует завершить переговоры со своими внешними кредиторами по реструктуризации задолженности до конца I квартала следующего года.

16 декабря в Лондоне казахстанская компания провела очередной этап переговоров по достижению взаимного согласия по основным условиям реструктуризации с кредиторами, включая представителей экспортно-кредитных агентств (ЭКА).

Единовременная выплата, новые долговые бумаги, recovery notes, акции компании — все эти варианты погашения задолженности были представлены кредиторам в ходе прошедшей встречи.

Для дальнейшего продолжения переговоров с ЭКА потребуется провести анализ финансового состояния АО»Астана-Финанс» с привлечением сторонней независимой организации, отмечается в сообщении.

Напомним, что последнее предложение компании по реструктуризации долгов было отклонено внешними кредиторам и некоторыми ЭКА.

Общая задолженность АО «Астана-Финанс» составляет порядка $2 млрд

АО «Астана-Финанс»Компания основана в 1997 году акиматом Астаны в целях создания условий финансирования (кредиты, лизинг и акционерный капитал) столицы Казахстана и Акмолинской области. В мае 2009 года «Астана-Финанс» и ее SPV-структура Astana Finance B.V. (Нидерланды) в связи с ухудшением финансового состояния объявили о приостановлении выплат купонных вознаграждений и основного долга по своим международным обязательствам.

Читайте также