Fitch отозвало рейтинги «Евразийского банка»

Опубликовано
Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило и отозвало рейтинги "Евразийского банка", так как банк решил прекратить участвовать в рейтинговом процессе.

Fitch Ratings подтвердило и отозвало рейтинги «Евразийского банка», так как банк решил прекратить участвовать в рейтинговом процессе, сообщает пресс-служба агентства.

Согласно сообщению, агентство Fitch больше не имеет достаточной информации для поддержания рейтингов, и поэтому больше не рейтингует данного эмитента и не проводит по нему анализ.

Рейтинги учитывают сильную краткосрочную позицию ликвидности у банка, а также отражают риски, обусловленные кредитованием связанных сторон, высокой концентрацией активов и обязательств, а также кредитными операциями с сектором недвижимости.

Долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) в иностранной валюте подтвержден на уровне «B-«, прогноз «Стабильный», рейтинг отозван. Краткосрочный РДЭ в иностранной валюте подтвержден на уровне «B», рейтинг отозван. Индивидуальный рейтинг подтвержден на уровне «D/E», рейтинг отозван. Рейтинг поддержки подтвержден на уровне «5», рейтинг отозван. Уровень поддержки долгосрочного РДЭ: «нет уровня поддержки», отозван.

«Евразийский банк» был основан в 1994 году, а в 1995 году получил генеральную лицензию. Общие активы банка составляют $2,2 млрд. Акционером «Евразийского банка» является АО «Евразийская финансовая компания», принадлежащая Eurasian Natural Resources Corporation (ENRC).

Читайте также