БРК разместил еврооблигации на $500 млн

Опубликовано
"Банк развития Казахстана" (БРК) разместил пятилетние еврооблигации на $500 млн. По завершению сбора заявок эмитент установил цену отсечения, соответствующую доходности к погашению на уровне 5,72% годовых.

«Банк развития Казахстана» (БРК) разместил пятилетние еврооблигации на $500 млн, говорится в сообщении Halyk Finance, ведущего менеджера по сделке. По завершению сбора заявок эмитент установил цену отсечения, соответствующую доходности к погашению на уровне 5,72% годовых.

Из общего объема выпуска $27 млн или 5,4% было распределено среди инвесторов Казахстана, при том, что общий объем поданных ими заявок составил порядка $167,47 млн. В общем объеме заявок отечественных инвесторов 59,7% пришлось на коммерческие банки, 29,9% — на пенсионные фонды и 10,4% — на брокерско-дилерские компании и их клиентов.

Размещение данного выпуска еврооблигаций состоялось по правилу Reg S/144A в рамках программы по выпуску среднесрочных нот на общую сумму $2 млрд

Лид-менеджерами выпуска были назначены Citi, Deutsche Bank и J.P. Morgan.

Справка
АО»Банк развития Казахстана» создано в 2001 году. Входит в состав госфонда «Самрук-Казына». Приоритетными направлениями деятельности БРК являются совершенствование и повышение эффективности государственной инвестиционной деятельности, развитие производственной инфраструктуры и содействие в привлечении внешних и внутренних инвестиций в экономику РК.

Читайте также