АО «Kaspi Bank» выходит из программ фонда «Даму»

Опубликовано
Фонд развития предпринимательства "Даму" сообщил о том, что АО "Kaspi Bank" досрочно выходит из программ фонда по обусловленному размещению средств. По состоянию на 30 ноября 2010 года средства по программам фонда "Даму" со стороны банка погашены в полном объеме.

АО «Kaspi Bank» досрочно выходит из программ фонда по обусловленному размещению средств, сообщает пресс-служба фонда развития предпринимательства «Даму».

Согласно сообщению, изначально Kaspi Bank участвовал в реализации 1, 2, 3 траншей стабилизационной программы и программы «Даму-Регионы» на общую сумму порядка 23,6 млрд тенге.

Из этих средств по состоянию на 1 ноября 2010 года банком было выдано кредитов на сумму порядка 26,5 млрд тенге более чем 700 заемщикам, в рамках проектов которых создано более 1000 рабочих мест.

В сообщении также отмечается, что по состоянию на 30 ноября 2010 года средства по программам фонда «Даму» со стороны банка погашены в полном объеме.

ФРП «Даму» основан в 1997 году и является дочерним предприятием госфонда «Самрук-Казына». Деятельность фонда сосредоточена на капитализации и оказании поддержки малым и средним предприятиям при помощи ряда различных программ, включая гарантированные ссуды, субсидирование погашения ссуд, предоставление финансовых услуг, проведение тренингов и инвестирование в развитие местной инфраструктуры

Читайте также