АФН согласовало поправки

Опубликовано
АФН согласовало поправки в "Положение о методах проведения торгов" и в "Положение о членских взносах и биржевых сборах".

Решением Биржевого совета Казахстанской фондовой биржи (KASE) от 28 октября 2010 года утверждены изменения №5 во внутренний документ KASE «Положение о методах проведения торгов», а также изменения №19 во внутренний документ KASE «Положение о членских взносах и биржевых сборах».

Об этом сообщает пресс-служба Казахстанской фондовой биржи.

Так, поправками в «Положение о методах проведения торгов» предусмотрено, что крайний срок подачи заявления на проведение специализированных торгов увеличен с двух до семи рабочих дней до даты проведения торгов в целях более раннего оповещения потенциальных участников специализированных торгов.

Кроме того, размер гарантийного взноса определяется продавцом (покупателем) и не может превышать 20% от планируемой стоимости установленного размера лота (за исключением размера такого гарантийного взноса, определяемого в соответствии с иными внутренними документами KASE) в связи с тем, что полная предоплата создает определенные неудобства для участников торгов.

Поправки к «Положению о методах проведения торгов» согласованы АФН 23 декабря 2010 года и введены в действие с 28 декабря 2010 года.

Поправками из «Положения о членских взносах и биржевых сборах» исключены нормы, устанавливающие порядок оплаты комиссионных сборов по операциям с ценными бумагами «фиксированным» способом, поскольку данный способ оплаты крайне редко востребован участниками торгов.

После ввода в действие поправок к данному Положению оплата комиссионных сборов по операциям с ценными бумагами будет осуществляться членами KASE по единственному определенному в документе способу оплаты.

Поправки к данному документу согласованы АФН 23 декабря 2010 года и вводятся в действие с 5 января 2011 года.

Читайте также