Страховая компания «Астана-финанс» провела дополнительную капитализацию

Опубликовано
Страховая компания, "дочка" группы компаний АО "Астана-Финанс" сообщила о проведении дополнительной капитализации. Предполагается, что это позволит улучшить страховой портфель компании и повысить уровень собственного удержания рисков.

В течение 2010 года была проведена дополнительная капитализация СК «Астана-финанс» на сумму 550 млн тенге. Уставный капитал компании составил 1 млрд 350 млн тенге, сообщает пресс-служба компании.

Как сказано в официальном сообщении компании, в настоящее время СК «Астана-финанс» входит в первую десятку компаний в отрасли «Общее страхование» по размеру уставного капитала.

Предполагается, что дополнительная капитализация страховой компании позволит обеспечить более высокий уровень обеспечения страховой защиты, качественно улучшить страховой портфель компании и повысить уровень собственного удержания рисков.

Для справкиСтраховая компания «Астана-финанс» была создана в 2008 году и является одной из дочерних компаний АО «Астана-финанс».

Напомним, что в этом году 100% акций страховой компании СК «Астана-финанс» были переданы в доверительное управление госфонду «Самрук-Казына».

Читайте также