Торговое финансирование казахстанских фермеров

Опубликовано
Немецкий банк «Триодос» предлагает фермерам, выпускающим органику, экспортировать свою продукцию в Европу. Банк создаст новый механизм финансирования для казахстанских фермеров. Банк предлагает торговое финансирование. Об этом сообщила директор по инвестициям «Триодос банка» Нелекке Веенстра.

Немецкий банк «Триодос» предлагает фермерам, выпускающим органику, экспортировать свою продукцию в Европу.

«Триодос» создаст новый механизм финансирования для казахстанских фермеров. Банк предлагает торговое финансирование. Об этом сообщила директор по инвестициям «Триодос банка» Нелекке Веенстра.

«Финансирование, которое мы предлагаем, это торговое финансирование. Мы предлагаем фермерам, выпускающим органику, экспортировать свою продукцию в Европу. Фокус заключается в том, что эти продукты будут приобретены у фермера уже в момент сбора урожая», — пояснила г-жа Веенстра.
По ее словам, их торговая финансовая линия предоставляется сельхоз товаропроизводителям в момент сбора урожая и длится до того момента, когда покупатель получает этот товар в Европе. Это означает, что заказчик платит не напрямую казахстанскому фермеру, а банку.

Минимальный размер этого вида финансирования составит $300 тыс. на одну сделку, а общий объем может достигать $700 тыс.

Читайте также