Новые лицензии

Опубликовано
Агентство Республики Казахстан по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций (АФН) выдало лицензию АО «Страховая компания «АСКО». Согласно сообщению АФН, страховщику выдана лицензия на право осуществления страховой деятельности по отрасли «общее страхование» с включением дополнительных классов страхования.

Агентство Республики Казахстан по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций (АФН) выдало лицензию АО «Страховая компания «АСКО».

Согласно сообщению АФН, страховщику выдана лицензия на право осуществления страховой деятельности по отрасли «общее страхование» с включением дополнительных классов страхования. В частности, в добровольной форме страхования включены такие классы, как страхование железнодорожного транспорта и страхование гражданско-правовой ответственности владельцев автомобильного транспорта. В обязательной форме — страхование в растениеводстве.

Кроме того, по информации АФН, лицензия на право осуществления деятельности на рынке ценных бумаг по инвестиционному управлению пенсионными активами выдана АО «НПФ «Улар Умит».

В свою очередь АО «FIVE BROKERS’ CAPITAL» получило лицензию на право осуществления деятельности на рынке ценных бумаг: брокерской и дилерской деятельности на рынке ценных бумаг с правом ведения счетов клиентов в качестве номинального держателя и деятельности по управлению инвестиционным портфелем.

Читайте также