Кыргызстан вводит временный запрет на экспорт лекарств

Опубликовано
Для предотвращения сложной эпидемиологической ситуации в стране он будет действовать в течении 6 месяцев

Кабинет министров Кыргызстана ввел временный запрет на экспорт из страны лекарственных средств и медицинских изделий, сообщила пресс-служба ведомства.

«Кабмин Киргизии в целях охраны жизни и здоровья населения, недопущения критического недостатка в обеспечении лекарственными средствами и медицинскими изделиями для предотвращения сложной эпидемиологической ситуации в стране установил временный запрет сроком на 6 месяцев на экспорт из республики лекарственных средств и медицинских изделий», — говорится в сообщении.

Отмечается что, в соответствие с принятым решением Министерству экономики и коммерции Кыргызстана надлежит уведомить комитет по защитным мерам Всемирной торговой организации и Евразийскую экономическую комиссию о введении временного запрета.

Министерству иностранных дел Кыргызстана в установленном порядке, не позднее трех дней с даты вступления в силу настоящего постановления, поручено уведомить исполнительный комитет СНГ о введении временного запрета.

Соответствующее решение о введении временного запрета на экспорт подписано председателем кабинета министров и вступает в силу по истечении пятнадцати дней со дня официального опубликования.

Читайте также