В Казахстане создадут Центр анализа и мониторинга социально-экономических реформ

Опубликовано
редактор отдела «потребительский рынок»
Он будет функционировать на общественных началах

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев заявил о необходимости создания Центра анализа и мониторинга социально-экономических реформ, ввиду слабого контроля за реализацией анонсированных реформ в стране.

«Правительство разрабатывает реформы, реализует их и само же оценивает качество своей работы. Требуется изменить положение вещей. Поручаю создать Центр анализа и мониторинга социально-экономических реформ при администрации президента», — заявил Токаев в ходе расширенного заседания правительства.

Необходимость создания такого института президент обосновал слабым контролем за реализацией анонсированных реформ в стране.

 «Может быть, по мере развития этого института он будет преобразован в Агентство по реформам при президенте. Пока же давайте создадим Центр анализа и мониторинга социально-экономических реформ без каких-либо бюджетных затрат», — сказал глава государства.

Центр будет функционировать на общественных началах. В него войдут сотрудники администрации президента, а также представители научного и экспертного сообщества.

Читайте также