Казахстан запустил 11 автобусных маршрутов в города России, Кыргызстана и Узбекистана

Опубликовано
Сейчас Казахстан осуществляет регулярные международные пассажирские перевозки автотранспортом по 115 маршрутам

В 2018 году Казахстан открыл 11 новых автобусных сообщений в города России, Кыргызстана и Узбекистана, передает корреспондент Kursiv.kz со ссылкой на пресс-службу министерства по инвестициям и развитию (МИР РК).

«Для обеспечения перевозок пассажиров между приграничными государствами с начала года открыты 11 новых маршрутов: Житикара – Екатеринбург, Темиртау – Красноярск, Караганда – Новосибирск, Петропавловск-Сургут, Кант – Кара суу, Токмак-Масанчи, Шымкент-Ташкент, Алматы – Ташкент, Кызылорда-Ташкент, Уш Коныр – Ташкент, Уш Коныр – Нукус», — говорится в сообщении.

Как отметили в МИР, на 1 сентября, Казахстан осуществляет регулярные международные пассажирские перевозки автотранспортом по 115 маршрутам — с Россией, Китаем, Кыргызстаном, Монголией, Узбекистаном.

В сообщении также уточняется, что через территорию Казахстана пролегают транзитные маршруты, организованные Россией и Киргизией, Киргизией и Узбекистаном, Россией и Узбекистаном.

За отчетный период выданы разрешительные документы на выполнение регулярных международных автомобильных перевозок автотранспортом по 35 маршрутам. Продлены и открыты дополнительные рейсы по существующим 25 маршрутам, запущено межобластное направление Астана-Кызылорда. Вместе с тем, ведется работа по открытию межобластных маршрутов Туркестан-Костанай и Кызылорда-Костанай.

Читайте также