Rolls-Royce Ghost Black Badge представлен в РК по цене 155 млн тенге

Опубликовано (обновлено )
В шоуруме прошел закрытый показ модели

25 июля дилерский центр Rolls-Royce Motor Cars Almaty в составе компании «Астана Моторс» презентовал первый и единственный автомобиль серии Black Badge в Казахстане. В шоуруме прошел закрытый показ модели.

Серия Black Badge – модели Wraith, Ghost и Dawn – новая вершина в сегменте «ультралюкс». Новый Rolls-Royce Ghost серии Black Badge – темное альтер-эго модели Ghost. В шоуруме Rolls-Royce Motor Cars Almaty уникальный Rolls-Royce Ghost Black Badge представлен по цене в 155 млн тенге.

В серии Black Badge два символа Rolls-Royce – Spirit of Ecstasy и «двойное R» предстали в новом воплощении. Статуэтка «Дух экстаза» превратилась в глянцево-черную леди-вамп. Двойное R на капоте, боковой и задней части каждого Black Badge стало серебряным на черном фоне. Кроме того, хромированные детали – окантовка решетки радиатора, отделка крышки багажника и нижних воздухозаборников, выхлопные трубы стали темными.

Мощный мотор вращает колеса, выполненные из инновационного композитного материала (углепластика) и легких сплавов. Каждый Ghost Black Badge имеет неповторимый дизайн колесных дисков. Двадцать два слоя углепластика, уложенные по трем осям, загибаются через обод колеса и складываются вместе – так получается сорок четыре слоя высокопрочного материала. Инженеры Rolls-Royce трудились над этой технологией четыре года.

Дополнительную прочность колесу придает ступица, выполненная методом объемной штамповки из авиационного алюминия. С ободом ее соединяют титановые крепления авиакосмического класса.

Модели серии Black Badge отличает черный цвет небывалой глубины – оттенок, получивший название «Black Badge Black». Каждый из многочисленных слоев краски и лака полируется вручную: это наиболее тонкий и кропотливый процесс из когда-либо применявшихся для однотонной окраски кузова. Так достигается самый глубокий, темный и насыщенный оттенок черного.

В салоне автомобиля Ghost Black Badge царит атмосфера «темной стороны роскоши». Тон интерьеру задают поверхности из углепластика с алюминиевым волокном. Такой материал используется в авиакосмической отрасли: им покрывают поверхности военных самолетов, чтобы сделать их незаметными для радаров. Вентиляционные решетки на приборной панели и в задней части автомобиля окрашены в темный цвет методом пароосаждения – это гарантирует, что деталь не выцветет и не потускнеет от времени или частого использования.

На приборной панели расположены часы Black Badge, разработанные специально для Rolls-Royce Ghost новой серии. Их стрелки выкрашены в оранжевый цвет, а циферблат украшен эмблемой Unlimited со знаком бесконечности. Эмблема также вышита на обивке салона. Завершающий штрих – уникальная отделка потолка «звездное небо», создающая иллюзию мягкого сияния звезд.

Инженеры сделали Ghost Black Badge чуть агрессивнее прототипа, благо возможности 12-клапанного мотора объемом 6,6 литра почти безграничны. С помощью тонкой настройки двигателя мощность автомобиля повысили на 40 л. с. (30 кВт), до 603 л. с. (450 кВт), а крутящий момент – на 60 Нм, до 840 Нм. Восьмиступенчатая автоматическая коробка передач была доработана так, чтобы добиться более интенсивного разгона.

Благодаря технологии Intuitive Throttle Response интеллектуальная электроника повышает точность отклика трансмиссии на действия водителя. Если дроссельная заслонка открыта более чем на 25%, передачи начинают переключаться вверх на 200-500 об/мин позже. Для переключения на более низкую передачу теперь требуется на 20% меньшее открытие дроссельной заслонки, благодаря чему Ghost Black Badge быстрее реагирует на нажатие педали газа. При торможении трансмиссия также быстрее переключается вниз, что делает динамичное вождение безопаснее благодаря дополнительному торможению двигателем.

За счет изменений в конструкции подвески и рулевого управления, включая новые приводные валы, Ghost Black Badge сохраняет плавность хода и немного больше, чем его «прародитель», фокусируется на водителе.

Читайте также