Канны 2016: звезды на красной дорожке

Опубликовано (обновлено )
Вчера в Каннах состоялась церемония открытия знаменитого кинофестиваля. По красной ковровой дорожке прошли Джулианна Мур, Сьюзан Сарандон, Наоми Уоттс, Виктория Бекхэм, Джастин Тимберлейк и множество других звезд.

Вчера в Каннах состоялась церемония открытия знаменитого кинофестиваля. По красной ковровой дорожке прошли Джулианна Мур, Сьюзан Сарандон, Наоми Уоттс, Виктория Бекхэм, Джастин Тимберлейк и множество других звезд. Неувядающий Вуди Аллен появился в компании Джесси Айзенберга и Кристен Стюарт, сыгравших в его новой работе «Светская жизнь» — именно она стала фильмом открытия 69-го Каннского кинофестиваля.

В этом году за «Золотую пальмовую ветвь» поборются новые работы Педро Альмодовара, Джима Джармуша, Ксавье Долана, Шона Пенна, Пола Верховена и Николаса Виндинга Рефна, а вне конкурса покажут «Большого и доброго великана» Стивена Спилберга и «Славных парней» Шейна Блэка. Россию в программе «Особый взгляд» представит «(М)ученик» Кирилла Серебренникова.

В общей сложности при отборе отсмотрели 1 869 картин, выбрав из них 20 для конкурсной программы. Как и ожидалось, в конкурс попали такие картины как «Лавинг», «Неоновый демон», «Джульетта» и «Это всего лишь конец света». Джим Джармуш возвращается на набережную Круазет сразу с двумя лентами — с драмой «Патерсон» с Адамом Драйвером и документальной картиной Gimme Danger о группе The Stooges. Команду жюри возглавит режиссер «Безумного Макса» Джордж Миллер.

Итоги кинофестиваля будут подведены 22 мая.

Всю программу кинофестиваля можно посмотреть здесь

Блейк Лавли

Наоми Уоттс

Арайя Харгет

Фредерик Бель

Джулиана Мур

Виктория Бэкхем

Анна Кендрик и Джастин Тимберлейк

Кирстен Данст

Джессика Честейн и Венсан Линдон

Даутцен Крез

Ванесса Паради

Кристен Стюарт

Елена Лядова и Владимир Вдовиченков

Бьянка Балти

Читайте также