В Алматы состоялось открытие итальянского бутика Via Delle Perle

Опубликовано (обновлено )
Вчера в алматинском ТЦ Esentai Mall состоялось открытие первого в Казахстане бутика премиум-класса Via Delle Perle. По случаю этого события наш город посетил креативный директор бренда Кристиан Бланкен.

Вчера в алматинском ТЦ Esentai Mall состоялось открытие первого в Казахстане бутика премиум-класса Via Delle Perle. По случаю этого события наш город посетил креативный директор бренда Кристиан Бланкен.

Название торговой марки, которая возникла в 1993 году, дословно переводится как «дорога, усыпанная жемчугом». Имя бренда полностью отображает любовь его дизайнеров и создателей к яркому, но не вульгарному стилю. Бренд VDP начал свою историю в качестве компании-партнера ведущих мировых модных марок, таких как ESCADA, Armani и Donna Karan. Изначально VDP разрабатывала и производила женское белье. Со временем производство расширилось, постепенно превратившись в самостоятельную фабрику, производящую модную и качественную женскую одежду. На сегодняшний день VDP является самостоятельным брендом, популярным далеко за пределами страны производителя.

«Уникальность бренда обусловлена тем, что в изделиях VDP все вплоть до ниток и фурнитуры сделано в Италии. А главной отличительной чертой бренда является богатая отделка. Дизайнеры щедро осыпают одежду бисером, стразами и паетками», — рассказал Доминик Антонио Карера, директор по продажам в Казахстане и Средней Азии.

«Вопрос о том, не боимся ли мы открывать здесь свое представительство в такой нестабильный момент для всей экономики страны, мне задают сегодня чаще других, — поделился директор бренда Кристиан Бланкен, — но я глубоко уверен, что стремиться к постоянному развитию нужно и в условиях кризиса. Это дает новые возможности и конечно же новый полезный опыт. Мало того, мы намерены увеличить свои продажи».

Господин Бланкен также отметил, что больше половины продаж приходятся на Россию, а открытие представительства бренда в нашей стране позволит распределить продажи следующим образом: 30% продаж в Европе, 30% продаж в Китае и 30% — в России, Казахстане и других странах постсоветского пространства. При этом к 2019 году итальянцы хотят довести продажи в Казахстане до 3 млн. единиц в год.

Первыми посетителями бутика стали известные в Алматы модники и модницы.

Читайте также