В алматинском отеле будут подавать кофе с сусальным золотом

Опубликовано
В честь 550-летия Казахского ханства The Ritz-Carlton, Almaty представил новый изысканный кофе «Золотая Орда» с сусальным золотом.

В честь 550-летия Казахского ханства The Ritz-Carlton, Almaty представил новый изысканный кофе «Золотая Орда» с сусальным золотом.

«Казахстан – страна с особой, самобытной культурой, которая формировалась на основе древних традиций, обычаев и обрядов, однако при этом, страна открыта новым веяниям и принимает формы разных культур. 550-летие Казахского ханства значимая дата для всей страны, каждый из нас должен получить для себя новые знания и по-новому взглянуть на эпоху становления казахской государственности. Поэтому мы и решили создать такой уникальный напиток, который, как и Казахстан, сочетает в себе традиции и новшества», — отметила Корнелия Митлмайер, директор направления F&B, The Ritz-Carlton, Almaty.

«Золотая Орда» — это кофе, пенка, шоколадный кремовый соус и сусальное золото. Золото известно своим благотворным действием на тело человека и его дух, заряжает бодростью и положительной энергией. Сочетание золота и кофе создает уникальный букет, а искрящиеся частицы превращают кофе в магический напиток, даря изысканное удовольствие от гармонии древних традиций и современного подхода.

Кофе подается в традиционных чашах с ярким национальным орнаментом, создавая ощущение причастности к богатой казахской культуре. Вместе с кофе гостям предлагается шоколад ручной работы от мастеров кондитерского искусства отеля.

Читайте также