Медведев: Путин — самый авторитетный политик в стране

Опубликовано
В интервью телеканалам "Первый", "Россия" и НТВ президент РФ Дмитрий Медведев заявил, что премьер-министр Владимир Путин - самый авторитетный политик России.

В интервью телеканалам «Первый», «Россия» и НТВ президент РФ Дмитрий Медведев заявил, что премьер-министр Владимир Путин — самый авторитетный политик России.

Отвечая на вопрос о недавних событиях, когда Медведев предложил Путину баллотироваться на президентских выборах, действующий глава РФ сказал, что «приятно сознавать, что к действующему президенту сохраняется достаточно высокая степень доверия, он обладает приличным для нынешней ситуации избирательным рейтингом».

«Но, с другой стороны, я обращаю внимание на то, что премьер-министр Путин, безусловно, в настоящий момент — самый авторитетный политик в нашей стране, и его рейтинг несколько выше. Почему-то об этом никто не говорит. Но на самом деле это практические, но очень важные вещи, которые должен принимать во внимание любой политик, если он хочет приносить пользу своей стране, а не толкаться локтями», — приводятся слова Медведева в тексте интервью, размещенном на официальном сайте президента РФ.

Напомним, на минувшей неделе, на второй день съезда «Единой России», Дмитрий Медведев предложил Владимиру Путину баллотироваться в президенты РФ в марте 2012 года, и тот ответил согласием.

Сам президент РФ возглавит список «Единой России» на выборах в Госдуму в декабре 2011 года.

Читайте также