АТФБанк планирует погасить свои евробонды на $70 млн

Опубликовано (обновлено )
До 10 ноября

АТФБанк планирует погасить 10 ноября 100% своих международных облигаций на сумму $70 миллионов, сообщили «Интерфакс-Казахстан» в фининституте.

«Все выплаты осуществляются строго в соответствии с условиями проспекта выпуска еврооблигаций банка по следующим процентным ставкам вознаграждения: до 10 ноября 2016 года — купонное вознаграждение выплачивалось в размере 10% годовых, с 10 ноября 2016 года купонное вознаграждение по еврооблигациям начисляется из суммарного расчета фиксированной ставки в размере 7,33% годовых и 6-тимесячного Libor. По состоянию на 1 октября 2020 года в обращении находилось еврооблигаций на сумму чуть более $70 миллионов (по номинальной стоимости)», — уточнили агентству в банке.

Еврооблигации АТФБанка были размещены в 2006 году на общую сумму в размере $100 млн.

Ранее сообщалось, что Jysan Bank и акционер АТФбанка Галимжан Есенов достигли предварительного соглашения о покупке Jysan банком 99,76% акций АТФбанка.

После подписания договора купли-продажи, а также его одобрения Агентством по регулированию финрынка действующий акционер АТФбанка приобретет акции Jysan банка в рамках дополнительной эмиссии. Агентство одобрило соглашение 3 ноября.

АТФБанк по итогам III кварталов 2020 года занял восьмое место среди 26 казахстанских банков по размеру активов.

Читайте также