Kaspi bank заплатил за раскрытие информации 10 млн тенге

Опубликовано
Имя гражданина не разглашается в целях его безопасности

Kaspi bank заплатил вознаграждение в размере 10 миллионов тенге мужчине, предоставившему информацию о местонахождении бывшего сотрудника банка. Об этом говорится в сообщении финучреждения.

«Служба безопасности Kaspi совместно с ДВД Павлодарской области нашли и задержали подозреваемого в мошенничестве Руслана Сексембаева. В результате следственных и оперативных действий подозреваемый задержан 21 июля в городе Экибастузе. Сексембаев обещал помощь и содействие в покупке залоговой недвижимости по низкой цене. Он вошел в доверие граждан, обманным путем убедил перевести средства на свой личный счет, а затем скрылся», – говорится в сообщении.

В банке выразили надежду, что экс-сотрудник предстанет перед судом и понесет наказание по всей строгости закона. Kaspi совместно с правоохранительными органами продолжает изучать и расследовать все обстоятельства данного преступления с целью выявления всех соучастников и защиты интересов клиентов.

Напомним, ранее банк сообщил, что бывший работник подозревается в том, что, прикрываясь именем банка, обманывал клиентов Kaspi в Павлодаре. Обещая помощь в покупке залоговой недвижимости, он уговорил пострадавших перевести средства на свой счёт, а затем скрылся.

«Если вы или ваши близкие пострадали, просим обратиться с заявлением в правоохранительные органы Павлодара», – говорится в сообщении.

Читайте также