И не банкрот, и денег не дает: в Банк Астаны ворвались разъяренные вкладчики

Опубликовано
Вкладчики жалуются на бездействие сотрудников банка и отсутствия руководства на рабочем месте

В филиал Банка Астаны по улице Сауран (г. Астана) около 13:00 ворвались вкладчики, требующие вернуть свои деньги, сообщает NewTimes.kz.

Как пишет портал, в отделении банка собралось около 20 человек, которые сначала стояли у здания, а после — прорвались во внутрь.

После требований вернуть деньги появились представители службы охраны, которые спокойно сообщили, что после обеда на рабочем месте появится руководитель филиала, с которым можно будет поговорить.

В итоге вкладчики решили ждать.

«1 февраля я открыла свой первый депозит в жизни, и угораздило меня это сделать в Астана банке (…) Решила подкопить первоначальный взнос на квартиру в более выгодном банке. Абсолютно нормальное желание нормального среднестатистического жителя Казахстана. Квартиры нет, зарплата небольшая. Решила осуществить мечту таким способом. Что я сделала плохого? Что сделали все эти люди плохого? Украли, ограбили кого-то? У предпринимателей встал бизнес, кто-то не может получить зарплату, у кого-то рухнули планы. Я поражаюсь сложившейся ситуации. (…) 5 месяцев кормят сообщениями об ограничениях в лимитах, а на деле даже они не работают!!! Люди не могут получить свои кровные. И это, между прочим, в ситуации, когда банк всё ещё официально существует, не банкрот. Колл-центр молчит, в соцсетях выключили комментарии. (…) На месте журналисты. Руководства нет на месте. Ждём», — написала с места событий вкладчик Банка Астаны Айгуль Амантаева на своей страничке в Facebook.

Читайте также