UzAuto Motors отказался от бренда Ravon

Опубликовано
Завод будет продавать автомобили на внешнем рынке под брендом Chevrolet

Компания UzAuto Motors получила от General Motors (GM) право на продажу автомобилей под брендом Chevrolet на внешних рынках, сообщила пресс-служба узбекского производителя легковых машин.

В компании надеются, что работа под единым брендом откроет новые возможности для автомобильной индустрии и росте продаж на экспортных рынках. Первые автомобили Spark, Nexia и Cobalt под американским брендом будут доступны в России, Казахстане и Беларуси уже с марта 2020 года.

UzAuto Motors также будет управлять дистрибьюцией производимых моделей в вышеуказанных странах. Компания продолжит работать с существующими дилерами и авторизованными сервисными центрами Chevrolet. Клиенты, приобретавшие автомобили Ravon, смогут продолжить получать сервисные услуги в авторизованных сервисных центрах UzAuto Motors.

Напомним, что компания UzAuto Motors (бывший GM-Uzbekistan) создала бренд Ravon в 2015 году специально для внешних рынков. Внутри страны автомобили продавались под маркой Chevrolet.

На днях стало известно, что General Motors приняла решение закрыть свой завод в Таиланде, который производил модель Chevrolet Trailblazer для узбекского рынка.

Читайте также