В Алматы представили обновленные Range Rover и Range Rover Sport

Опубликовано (обновлено )
В Алматы представили обновленные Range Rover Sport и Range Rover 2018 модельного года. Автомобили получили ряд существенных изменений в дизайне и целый спектр новейших технологий

В Алматы представили обновленные Range Rover Sport и Range Rover 2018 модельного года. Автомобили получили ряд существенных изменений в дизайне и целый спектр новейших технологий

Презентация запомнилась прежде всего первой в этом году грозой, которая началась именно тогда, когда журналисты и поклонники бренда вышли на улицу, чтобы увидеть новые модели воочию. Впрочем, ливень никого не напугал, что не удивительно – Land Rover не так часто балует своих поклонников обновлениями.

Плановый рестайлинг Range Rover Sport состоялся спустя четыре года после выхода второго поколения кроссовера. Обновление дебютировавшего около пяти лет назад четвертого поколения Range Rover прошло по схеме, которая уже была опробована на Range Rover Sport.

По сравнению с предшественником Range Rover Sport 2018 года обрел несколько иной дизайн отдельных кузовных элементов. Например, невооруженным глазом можно обнаружить подправленную решетку радиатора и видоизмененные бампера. Но все же основной акцент хотелось бы сделать на модернизированной оптике. В автомобиле установлена интеллектуальная система лазерных светодиодных фар.

Кроме того теперь для салона автомобиля доступны новые цветовые решения Ebony Vintage Tan и Ebony Eclips. Усовершенствованная система помощи при буксировке Advanced Tow Assist помогает снизить стресс при маневрировании с прицепом.

Более крупному и представительному Range Rover по аналогии с Range Rover Sport также подретушировали бампера, видоизменили головную оптику и улучшили приборно-техническое оснащение. Решетка радиатора получила более крупную сетку, а фары — новый внутренний рисунок. В целом оптика стала технологичнее, освещает дорогу лучше, безопаснее.

Кроме того, безошибочно определить «новый» и «старый» Range можно по переднему бамперу — воздухозаборники и нижняя часть бампера стали другими. Сзади определить новинку сложнее, только по двум выхлопным трубам.

Помимо этого обновленный Range Rover для большего комфорта и удобства оснащен такими технологиями, как усовершенствованные системы помощи водителю. Помимо прочего, производители позаботились и о шумоизоляции: теперь ширина его стекол 6 мм – а это на 20% толще, чем на прошлых моделях. А также салон оснащен новой системой ионизации воздуха Nanoe, которая улучшает микроклимат в салоне и позволяет нейтрализовать аллергены, вирусы, бактерии и неприятные запахи.

Алматинцам будут доступны автомобили во всех комплектациях и совсей линейкой моторов, включая PHEV, начиная с базовой: Range Rover Sport с 3-литровым V6 мощностью 340 л.с. и Range Rover с 3-литровым V8 мощностью также 340 л.с. Цена на обновленный Range Rover Sport стартует с 32 млн тенге, на Range Rover с 42 млн тенге.

Фото: Олег СПИВАК

Читайте также