Продажи нового LIFAN X70 в Казахстане стартуют весной

Опубликовано
Новый Lifan X70 является вторым поколением признанного бестселлера марки – LIFAN X60, на сегодняшний день самого популярного китайского автомобиля в России и в Казахстане

Новый Lifan X70 является вторым поколением признанного бестселлера марки – LIFAN X60, на сегодняшний день самого популярного китайского автомобиля в России и в Казахстане

С момента его выхода на российском и казахстанском рынке было продано более 46 тыс. (данные по дорестайлинговому X60) моделей.

Новый Lifan X70 получил спортивный и динамичный дизайн кузова. Габариты кроссовера составляют 4 390х1 820х1 715 мм. В отделке кузова широко используются хромированные элементы – в том числе, в решетке радиатора, поясной линии и порогов. Интерьер новинки также полностью переработан и стал более эргономичным.

Модель будет оснащена 4-цилиндровым двигателем объемом 2 литра и мощностью 136 л.с., а также двумя вариантами трансмиссии – пятиступенчатой механической коробкой передач и новой автоматической трансмиссией (CVT). На Lifan X70, как и на весь модельный ряд Lifan в СНГ, установлена гарантия 5 лет эксплуатации или 150 000 км пробега.

Вывод городского кроссовера Lifan X70 на российский и казахстанский рынок — важный шаг в рамках глобальной стратегии Lifan, в соответствии с которой Россия является одним из важнейших зарубежных рынков для компании. При этом, LIFAN уже 7-й год подряд удерживает безусловное лидерство среди китайских автопроизводителей в России: совокупные продажи моделей марки по итогам 2017 года составили 16 964 штуки, а доля LIFAN на рынке выросла до 1,3%.

Старт продаж нового Lifan X70 в России ориентировочно запланирован на весну 2018 года. На текущий момент известно, что Lifan X60 также будет доступен на казахстанском рынке до конца 2018 года.

Стоимость Lifan X70 будет озвучена перед стартом продаж.

Читайте также