Перерегистрацию автомобиля можно будет провести за 20 минут

Опубликовано
Госкорпорация "Правительство для граждан" совместно с Министерством внутренних дел прорабатывает возможность перерегистрации автотранспортных средств в онлайн-режиме

Госкорпорация "Правительство для граждан" совместно с Министерством внутренних дел РК прорабатывает возможность перерегистрации автотранспортных средств в онлайн-режиме.

Об этом в ходе заседания правительства сообщил глава корпорации "Правительство для граждан" Аблайхан Оспанов.

"Мы планируем полностью в электронный формат перевести осуществление сделки, провести все необходимые проверки, возможность выбора госномера, оплаты, и гражданину только лишь останется приехать в спецЦОН либо в дальнейшем — в конкурентную среду мы планируем передать данную функцию, осуществить сверку агрегата и при желании приехать забрать уже готовые документы — техпаспорт. Либо возможность доставки госномера через Казпочту", — сказал Оспанов.

"Таким образом, мы планируем, что в целом процесс перерегистрации автотранспорта может занимать не более 20 минут", — подчеркнул он. Кроме того, сообщил Оспанов, до конца текущего года планируется открыть два спецЦОНа в городах Кокшетау и Семей, а в первом квартале следующего года в городах Уральск, Атырау. "Таким образом мы полностью все регионы закроем по спецЦОНам", — подчеркнул он.

Читайте также