Samsung продемонстрировала, на что способна современная кухонная техника

Опубликовано
На территории выставки ЭКСПО в Астане состоялась презентация новой линейки встраиваемой кухонной техники Samsung

На территории выставки ЭКСПО в Астане состоялась презентация новой линейки встраиваемой кухонной техники Samsung. Компания сделала акцент на новых многофункциональных печах с технологией Dual Cook, которые позволяют готовить одно большое или два разных блюда одновременно в разных температурных режимах и без смешивания запахов.

Специалисты Samsung вместе с ведущим Аланом Черкасовым и Романом Дубницким, бренд-шефом ресторана Come In, показали все преимущества печей Samsung Dual Cook в действии, приготовив сытный ужин и десерт для гостей вечера.

«Благодаря стильному дизайну, простоте управления и разнообразию функций нашей техники, вы узнаете, насколько приятным может стать процесс домашней готовки!», – отметила Дарига Майтыбаева, руководитель подразделения бытовой техники компании Samsung Electronics Central Eurasia.

Несколько лет назад компания Samsung впервые собрала совет из шеф-поваров мирового класса с целью представить по-настоящему инновационную бытовую технику для кухни.

Созданная в рамках этого партнерства линейка полностью изменила представление о технологиях для домашнего хранения и приготовления пищи. Сотрудничество компании с клубом шеф-поваров обеспечивает высокий уровень качества инновационной кухонной техники Samsung. Технология двойного приготовления Dual Cook позволяет использовать верхнее и нижнее отделения духовки как по отдельности, так и вместе.

Духовые печи оснащены системой каталитической очистки, которая существенно облегчает и упрощает процедуру очистки стенок рабочей камеры. Каталитический материал на задней стенке камеры поглощает частицы жира, возникающие при жарке, которые затем окисляются и, тем самым, нейтрализуются.

Духовки Dual Cook просты в использовании также благодаря телескопическим направляющим, которые позволяют с легкостью выдвигать решетки с большой и тяжелой посудой. С их помощью можно приготовить больше разных блюд и в большем объеме.

Большой объем рабочей камеры (75 л) дает возможность легко и быстро готовить еду для всей семьи и гостей в больших противнях или кастрюлях. Стоит отметить, что, несмотря на большой объем рабочей камеры, по характеристикам энергоэффективности духовому шкафу присвоен класс "A". Другими словами, техника позволяет уменьшить счета за электричество и экономить семейный бюджет.

Кроме того, духовые печи Dual Cook защищены от перепадов напряжения. Технология Voltage Control предотвращает печь от возможных повреждений из-за нестабильности напряжения в электросети. Система защиты регистрирует существенное повышение напряжения и автоматически отключает электропитание.

Читайте также