Renault-Nissan стал лидером на мировом рынке автопроизводителей

Опубликовано
Таким колоссальным успехом Renault-Nissan во многом обязаны присоединением к альянсу Mitsubishi Motors в прошлом году

Автомобильный альянс Renault-Nissan впервые в истории стал лидером на мировом рынке автопроизводителей по количеству проданных машин. За первые 6 месяцев текущего года удалось реализовать 5,268 млн автомобилей.

Таким колоссальным успехом Renault-Nissan во многом обязаны присоединением к альянсу Mitsubishi Motors в прошлом году. С января по июнь этого года Mitsubishi продала 494 303 автомобиля. Renault реализовала 1 879 000 автомобилей, что на 10,4% больше, чем за аналогичный период годом ранее. Объем продаж Nissan при этом вырос на 5,6% до 2 894 488 машин.

Таким образом, Renault-Nissan удалось сместить с первого места автоконцерн Volkswagen, который за полгода продал 5,155 млн машин. На третьем месте находится японская Toyota. В первой половине 2017 г. нашлось 5,129 млн покупателей на продукцию этой автокомпании. Американская General Motors заняла четвертую позицию в списке. Объем продаж за полгода составил 4,7 млн машин.

Руководство Renault отмечает, что добиться столь удачных результатов по компании удалось во многом благодаря хорошему объему продаж автомобилей на российском рынке.

Читайте также