Космическому кораблю «Союз» присвоили имя «Арго»

Опубликовано
Накануне старта российский космонавт Федор Юрчихин высказал мнение, что "все начинается с истоков"
Космическому кораблю "Союз МС-04", который завтра стартует к МКС, впервые в истории этой серии присвоили имя. Корабль получил имя "Арго", сообщили в Роскосмосе.
Накануне старта российский космонавт Федор Юрчихин высказал мнение, что "все начинается с истоков".
"На всех моих личных эмблемах присутствует образ корабля, образ путешествий, и мы тоже в каком-то роде путешественники", — рассказал Юрчихин.
По его словам, у них с американским астронавтом Джеком Фишером разное видение корабля. "Он считает, что наш корабль женского рода, и это невеста наша на выданье, и он попросил благословения у нашего главного конструктора Сергея Романова. Я считаю, что корабль мужского рода с хорошим мужским характером", — сказал Юрчихин, отметив, что экипаж следующей экспедиции тоже уже задумался над именем.
Старт ракеты-носителя "Союз-ФГ" с космическим кораблем "Союз МС-04", который доставит на МКС экипаж новой экспедиции, запланирован на 20 апреля 2017 года в 10:13 мск с космодрома Байконур. Стыковка с МКС планируется на тот же день в 16:22 мск. Вместе с Федором Юрчихиным на МКС летит американский астронавт Джек Фишер.
Читайте также