Более 100 тысяч казахстанцев подключили мобильные развлекательные сервисы от «Кселл»

Опубликовано
Более 100 тысяч казахстанцев подключили мобильные развлекательные сервисы mobi TV, mobi music и Bookmate от activ от компании «Кселл»

Компания «Кселл» произвела рестайлинг своих развлекательных сервисов, которые теперь называются mobi TV, mobi music. С момента запуска этой линейки уже более 134 тысяч абонентов Kcell и activ стали их подписчиками.

Лидер по подпискам – сервис mobi music, к которому подключились рекордные 90 тысяч абонентов компании. Смотреть любимые ТВ-программы с мобильных устройств через сервис mobi TV предпочитают 16,5 тысяч абонентов компании. А читать книги онлайн или скачивать их на свои смартфоны предпочитают 27,5 тысяч подписчиков сервиса Bookmate от activ.

За 8 месяцев работы сервисы mobi TV, mobi music и Bookmate от activ были значительно усовершенствованы, благодаря активной работе с обратной связью от их подписчиков.

В сервис mobi music добавлено кэширование треков, которое позволяет быстрее загружать треки, а в качестве его редактора начал работу известный казахстанский диджей Рустам Оспанов. Был заключен ряд соглашений с правообладателями. В результате чего для прослушивания стали доступны как казахстанские исполнители, например, Галымжан Молданазар, «Ninety One», так и российские артисты лейбла Black Star. В ближайших планах по развитию сервиса mobi music — запуск механизма рекомендаций, который позволит персонализировать музыку и предлагать релевантный контент в зависимости от предпочтений пользователя.

Кроме того, абонентам activ, подключенным к тарифным планам «Активный Start», «Активный Light», «Активный Drive», «Активный Boom» и «Активный Pro», предоставлен безлимитный доступ для прослушивания и скачивания почти 2 миллионов композиций на mobi music при успешном списании абонентской платы по тарифным планам*. При этом трафик, необходимый для прослушивания или скачивания музыки на сервисе mobi music не тарифицируется.

Сервис mobi TV получил обновленный дизайн приложения и доработанный функционал сохранения паузы. Была улучшена производительность и скорость работы, благодаря чему приложение не расходует заряд батареи в фоновом режиме. В приложение добавлена дополнительная кнопка для отключения трансляции через Chromecast в полноэкранном режиме, а также улучшена совместимость с iOS 10. Кроме того, теперь сервис mobi TV доступен на Smart TV Samsung. Также абонент может платить и смотреть дополнительный ТВ пакет без привязки к «Стартовому» пакету. В дополнение была снижена стоимость пакета «Стартовый» на mobi TV, которая теперь составляет всего 7 тенге в день. При этом за эту стоимость стал доступен канал «Setanta Казахстан»*, который транслирует матчи Английской Премьер Лиги по футболу.

Еще одно удобное для абонентов дополнение – это включение сервиса mobi TV в тарифные планы линейки «Престиж», на которых интернет-трафик до 5 Гб не тарифицируется и предоставляется при успешном списании абонентской платы В тарифные планы «Престиж 2», «Престиж 3» и «Престиж 5»* включен пакет «Стартовый» с 34 каналами. А в тарифные планы «Престиж 7» и «Престиж 9» включен пакет «Оптимальный» с 64 каналами*. При этом самыми популярными телеканалами среди всех подписчиков mobi TV в октябре стали «31 канал», «Setanta Казахстан», «Седьмой канал» и «Первый канал Евразия». А совокупное время просмотра mobi TV в октябре составило почти 20 тысяч часов.

Сервис Bookmate от activ также стал частью тарифных планов линеек «Престиж»* для абонентов Kcell и «Активный Pro» для абонентов activ. Кроме того, в них появились полки TEDxAlamty «Между небом и землей», а также таких популярных казахстанских проектов, как «The Steppe» и «Buro 24».

Читайте также