Джереми Кларксон возвращается на экраны 18 ноября

Опубликовано (обновлено )
The Grand Tour - новое шоу Джереми Кларксона, Джеймса Мэя и Ричарда Хаммонда, которое будет транслировать стриминг-сервис Amazon

Создатели нового шоу The Grand Tour с участием Кларксона, Хаммонда и Мэя выпустили долгожданный рекламный ролик первого эпизода программы The Grand Tour, передают АвтоВести.

Суперкары, дрифт, юмор, взрывы, скорость и танк, все это в новом трейлере The Grand Tour, новом шоу Джереми Кларксона, Джеймса Мэя и Ричарда Хаммонда, которое будет транслировать стриминг-сервис Amazon. Первая серия выйдет в эфир 18 ноября.

Ранее также сообщалось, что для съемок заставки в пустынной местности Калифорнии сценаристы и режиссеры собрали 150 автомобилей, шесть реактивных самолетов, две тысячи акробатов (в том числе и на ходулях) и тому подобное. Открытие нового шоу, как уточняет издание The Sun, снято в стиле фильма «Безумный Макс», а возглавляют всю эту кавалькаду трое ведущих на основательно модифицированных Ford Mustang – красном, белом и синем. Отмечается, что общая стоимость участвовавших в съемках автомобилей превышает $25 млн, а в списке замечены Rolls-Royce и Bugatti Veyron.

Эту сцену уже назвали самым дорогим эпизодом в истории мирового телевидения. Впрочем, весь проект The Grand Tour претендует на то же звание – за три года эфира продюсеры шоу намерены потратить на съемки до $250 млн. Концепция программы предполагает отсутствие постоянной студии: съемочная группа будет снимать каждый эпизод на новом месте, раскидывая огромный шатер и реализуя, тем самым, идею «грандиозного путешествия». Сам первый эпизод The Grand Tour снимался под Йоханнесбургом в Южной Африке.

Читайте также