Volkswagen создает совместное производство автомобилей новой энергии с брендом Jac

Опубликовано (обновлено )
В германском Вольфсбурге VW Group и Anhui Jianghuai Automobile Co., Ltd (JAC) подписали меморандум о взаимопонимании по вопросам партнёрства в сфере создания электромобилей

Volkswagen подписал контракт о создании совместного производства автомобилей новой энергии с брендом Jac, который всего за год производства в Казахстане нарастил объем продаж более чем на 500%.

В германском Вольфсбурге VW Group и Anhui Jianghuai Automobile Co., Ltd (JAC) подписали меморандум о взаимопонимании по вопросам партнёрства в сфере создания электромобилей, поскольку европейские концерны осознают уровень и скорость технологического роста китайского автопрома.

В соответствии с подписанным документом стороны сконцентрируют свои усилия на развитии автомобилей новой энергии (NEV) — электрокаров и гибридов — на базе существующих платформ и их новых итераций.

Торговая марка Jac пользуется большой популярность как на родине — в Китае (лидируя в ряде сегментов и получая награды за лучший дизайн автомобиля и уровень безопасности).

Активно продвигается направление электромобилей и альтернативных направлений, поскольку у Jac есть значительные инженерно-технические мощности, лаборатории и научно-производственные площадки.

Более года назад был подписан договор о начале производства автомобилей этого бренда и в Казахстане.

Продажи начались во второй половине 2015 года. И всего за год новый для казахстанцев бренд уверенно вошел в лидеры производства казахстанских авто.

В Казахстане представлены бюджетные модели J5, J6, S3, S5 и М5, способные покрыть потребности для семейного пользования и работы в секторе МСБ.

Автомобильный бренд JAC – это уникальный проект, который менее чем за год реализации и эксплуатации победил в номинации «Лучшие товары для населения» с автомобилем JAC S 3 в конкурсе-выставке «Лучший товар Казахстана».

Читайте также