PSA Peugeot Citroen укажет реальный расход топлива

Опубликовано
В официальном обращении, посвященном Дизельгейту, руководство PSA Peugeot Citroen сообщило, что французский концерн будет указывать настоящий расход топлива, полученный «в реальных дорожных условиях».

В официальном обращении, посвященном Дизельгейту, руководство PSA Peugeot Citroen сообщило, что французский концерн будет указывать настоящий расход топлива, полученный «в реальных дорожных условиях», сообщается на сайте компании.

Так, в компании планируют публиковать информацию о топливной экономичности моделей, замеренной, что называется, в жизни, а затем получать подтверждение от некой независимой проверочной комиссии.

На данный момент PSA Peugeot Citroen опубликовала данные о расходе топлива 30 своих моделей в условиях эксплуатации на обычных дорогах, а не полученных в результате специальных измерительных циклов. Исследование проводилось автопроизводителем совместно с двумя негосударственными организациями, занимающимися вопросами экологии и транспорта, а также с независимой аудиторской фирмой Bureau Veritas.

На каждый из тестируемых автомобилей была установлена портативная система измерения вредных выбросов (PEMS). После этого они проезжали по 25 километров в городе, 39 километров по проселочным дорогам и 31 километр по шоссе. В каждой из машин был включен кондиционер, в салонах находились пассажиры, а в багажнике их вещи. Как уточнили в PSA, результаты тестов оказались близки к показателям, о которых сообщали клиенты компании. По итогам высчитывается средний показатель за весь маршрут.

В PSA сравнили результаты своих тестов с европейским циклом NEDC. Он существует с 1992 года, но используется до сих пор. Исследование проводится на беговых барабанах и занимает 1 220 секунд. В рамках измерительного цикла должен быть выполнен разгон с места до 50 километров в час за 26 секунд. Также имитируется движение в загородном цикле со скоростью 120 километров в час. В итоге разница в среднем расходе топлива по циклу NEDC и тестом в реальных условиях составила от 1,2 до 2,7 литра на сто километров пробега.

Читайте также