В Алматы стартовали продажи нового Ford Explorer

Опубликовано
На казахстанском рынке новый Ford Explorer будет доступен клиентам по цене от 17 млн тенге

На казахстанском рынке новый Ford Explorer будет доступен клиентам по цене от 17 млн тенге.

Модель предлагается в четырех комплектациях – XLT, Limited, Limited Plus и Sport – и оснащается двигателем Cyclone 3.5-V6 мощностью 249 л.с., а также 345-сильным двигателем 3.5 EcoBoost, в паре с 6-ступенчатой автоматической трансмиссией. Оба двигателя сертифицированы для эксплуатации на АИ-92, а также автомобиль максимально адаптирован инженерами R&D центра Ford Sollers к климатическим и дорожным условиям Казахстана.

Кроме того, на новой модели Explorer будут доступны такие технологии, как светодиодные LED-фары, мультиконтурные сиденья с функцией массажа, надувные ремни безопасности для пассажиров заднего ряда, фронтальная широкоугольная камера, электрообогрев лобового стекла и система открывания багажника hands-free.

«Новый Explorer был специально адаптирован в соответствии с потребностями клиентов и получил двигатель, сертифицированный для эксплуатации на АИ-92, пакет зимних опций, улучшенную шумоизоляцию. Автомобиль протестирован на российских дорогах и доказал свое соответствие дорожным и климатическим условиям России и Казахстана», – прокомментировал Адиль Ширинов, первый вице-президент и COO Ford Sollers.

Ford Explorer – это пятая новая модель, которую компания выводит на рынок в этом году.

Читайте также