Развлечение на лето. 5 лучших квадрокоптеров в 2016 году

Опубликовано (обновлено )
Если всерьез задумались над покупкой квадрокоптера, советуем приступить к изучению самых интересных моделей представленных на рынке в 2016 году.

Если вы думаете, что квадрокоптеры существуют только для того, чтобы летать и делать красивые снимки, то вы глубоко заблуждаетесь. К примеру, недавно в Японии был запущен сервис доставки закусок дронами на поля для гольфа, а в Швейцарии ученые работают над тем, чтобы научить этих маленьких помощников находить в лесу потерявшихся туристов. Ко всему прочему, китайская компания Ehang представила на CES 2016 квадрокоптер, способный поднять в воздух взрослого человека! Все еще сомневаетесь в полезности этого девайса?

Если же вы не собираетесь оспаривать полезность квадрокоптеров и всерьез задумались над покупкой, советуем немедленно приступить к изучению самых интересных моделей представленных на рынке в 2016 году.

DJI Phantom 4

DJI Phantom 4 – это самый совершенный и продвинутый квадрокоптер на сегодняшний день. Это отличный выбор для тех, кто серьезно увлекается съемкой с высоты, а начинающим пилотам простит первые ошибки в управлении и поможет создать видео профессионального уровня.

Немного подробностей: в Phantom 4 есть умная система датчиков и камер, с помощью которых квадрокоптер строит 3D модель мира, так что отлично реагирует на препятствия и не зависнет в кроне дерева, к примеру. Собственная видеокамера снимает в 4К разрешении, а благодаря отдельным камерам с углом обзора 60 градусов дрон сможет видеть вас (или ваш велосипед) и следовать за вами самостоятельно.

Yuneec Typhoon Q500 4K

В отличие от других дронов, Тайфун 4К транслирует видео на экран, который расположен прямо на пульте управления. Это один из немногих коптеров, который может снимать в качестве 4К не только в воздухе, но и на земле за счет ручного подвеса SteadyGrip. Помимо этого, у дрона Тайфун 4К великолепная комплектация — он поставляется сразу с кейсом и двумя аккумуляторами! Купить Yuneec Typhoon Q500 4K следует для высококачественной видео и фотосъемки, как с воздуха, так и на земле.

Xiro Xplorer V

Другой новинкой 2016 года является квадрокоптер Xiro Xplorer V с футуристичным дизайном и интересной функцией сэлфи в 360 градусов. Встроенная камера снимает с разрешением FHD 1920×1080. Это трудно назвать прорывом, как у модели Фантом 4, но качество изображения впечатляет.

Помимо функции «сэлфи 360 градусов», этот коптер ветроустойчив, что делает его идеальной моделью для путешествий. Самый стабильный в классе подвес – при самых резких манёврах, видео остаётся стабильным, не появляется эффект «заваленного горизонта» и других ошибок. Кстати, команда разработчиков XIRO получила на выставке в Японии самую престижную в Азиатско-Тихоокеанском регионе премию в области новых разработок G-Mark. С первых секунд невозможно отвести взгляд от квадрокоптера, каждый элемент которого проработан до мелочей, функционален и технологичен.

DJI Inspire 1

Обойти стороной это чудо современной беспилотной летательной техники просто невозможно. Уникальность модели DJI Inspire 1 в том, что сразу после взлета карбоновые стойки автоматически складываются, а опоры пропеллеров приподнимаются вверх. В результате этой трансформации камера получает беспрепятственный обзор на все 360°. Корпус Inspire 1 выполнен из углеволокна, что делает аппарат аэродинамичным и легким, и позволяет взять на борт множество полезных технологичных приборов. Дрон оборудован 12-мегапиксельной камерой с расширением 4K и углом обзора 94 градуса. Трехосевой подвес для камеры позволяет вращать камеру вокруг оси и делать панорамную фото- и видеосъемку. Аппарат способен передавать онлайн видео в HD качестве на расстоянии до 2 км. Мало того, дроном одновременно могут управлять два пилота, при этом один может контролировать полет, а второй камеру. GPS и функции автопилота, автовозврата и автопосадки воспринимаются на этой модели как само собой разумеющееся.

Hubsan X4 FPV H107D

Габариты этой взрослой игрушки всего лишь 70*70*25 мм. Она сможет заинтересовать тех, кто любит полеты от первого лица, поскольку оснащена FPV-камерой. Чувствительность управления настраиваемая, что подойдет и для новичков и для экспертов. Управление осуществляется по радиоканалу и на расстоянии до 100 метров. На это же расстояние транслируется и видео. Встроенная в корпус камера снимает с разрешением 480p, максимальное время полета составляет 7 минут, но зато батарея заряжается всего за полчаса.

Читайте также