BMW Kazakhstan: революция продолжается

Опубликовано
На состоявшейся сегодня в Алматы бизнес-встрече BMW Kazakhstan сообщил о реализованных проектах с начала текущего года и рассказал, что ждет казахстанских поклонников марки в ближайшем будущем.

На состоявшейся сегодня в Алматы бизнес-встрече BMW Kazakhstan сообщил о реализованных проектах с начала текущего года и рассказал, что ждет казахстанских поклонников марки в ближайшем будущем.

Для концерна BMW Group нынешний год стал юбилейным (7 марта компания отметила вековой юбилей). Очевидно, это вдохновило немцев на новые победы – первый квартал 2016 года стал рекордным по мировым продажам BMW. Рост продаж в январе составил 7,5% (152 879 ед.), в феврале – 7,9% (163 965 ед.). А в марте компания установила новый рекорд продаж – 240 659 ед.. BMW, MINI и Rolls Royce (это самые большие продажи за 1 месяц за всю 100-летнюю историю).

Возвращаясь к казахстанским реалиям, импортер BMW отчитался в успешной реализации планов, опубликованных в середине января.

Прежде всего это касается революции цен. На данный момент компания снизила цены на любимые казахстанцами внедорожники BMW Х5 и BMW Х6, а также на некоторые запчасти и стоимость ремонтных работ.

Кроме того, «Автоцентр-Бавария» начнет прием автомобилей по программе Trade in, в которой участвуют автомобили BMW и MINI не старше 5-ти лет с пробегом не более 100 000 км. Впрочем, как отметил директор ТОО «Торговый дом «Автоцентр-Бавария» Денис Расторгуев, здесь возможен и индивидуальный подход.

Анонсированная в начале года программа поддержки клиентов BMW Road Assistance стартует уже 1 мая. Осуществляться она будет совместно с Российским Автомобильным Товариществом (РАТ). Все клиенты, обладающие картами РАТ в течении 1 года, смогут бесплатно воспользоваться услугами техпомощи на дороге, эвакуатора, круглосуточной справочной службы, вскрытия машины (если владелец, к примеру, потерял ключ), подвоза топлива. Причем, по сути карта оформляется не на владельца, а на автомобиль и воспользоваться ею сможет любой управляющий им водитель.

Помимо этого, на период ремонта авто клиент автоцентра может воспользоваться подменным автомобилем (на данный момент это BMW пятой серии).

А вот заводская программа увеличения срока официальной гарантии уже стартовала. Теперь 2-летнюю заводскую гарантию можно продлить на срок от 1 до 5 лет (минимальная стоимость пакета 353 евро, максимальная — 4 990 евро).

В завершении всего «Автоцентр-Бавария» объявил о старте проекта по тюнингу BMW и MINI, который будет осуществляться совместно с официальным представителем AC Schnitzer и HAMANN в России «А1Аларм Сервис». Причем, для получения услуг казахстанским автовладельцам не надо будет отправлять своих железных коней в Россию.

Читайте также