Microsoft выпустит смартфон, который будет гораздо дороже iPhone

Опубликовано
По данным западных СМИ, устройство будет называться Microsoft Surface, а его ожидаемая цена – $1000.

Производитель в этом году намерен выпустить смартфон, который будет стоить гораздо дороже и нового iPhone SE, и других моделей смартфонов Apple. Скорее всего, устройство будет называться Microsoft Surface, а его ожидаемая цена – $1000.
Lumia нашла своих ценителей, однако позиции у смартфонов на iOS и Android она отвоевывает достаточно медленно. Microsoft решила не бороться с другими производителями в нижнем и среднем ценовых сегментах – вместо этого компания намерена представить мощный функциональный смартфон, который будет в 2,5 раза дороже iPhoneSE.
Инсайдеры утверждают, что гаджет успеют представить до конца 2016 года. Возможно, презентация состоится в рамках выставки потребительской электроники и бытовой техники IFA 2016, которая пройдет в Берлине в сентябре – примерно в то же время, что и традиционная ежегодная презентация новых iPhone. Сюда же Microsoft может привезти и новые планшет и ноутбук – Surface Pro 5 и Surface Book 2.
Характеристики
Согласно утечкам, Microsoft Surface получит 5,5-дюймовый AMOLED-экран разрешением 2560 x 1440 точек. Вероятно, он будет поддерживать перьевой ввод с помощью стилуса Surface Pen.
Базироваться смартфон будет на процессоре Intel Atom x3, который дополнят 4 ГБ оперативной памяти. Более того, ряд инсайдеров утверждает, что выйдет и модификация с 6 ГБ ОЗУ.
Постоянной памяти у смартфона будет 64 или 128 ГБ, возможен также выход смартфонов с 256 и даже с 512 ГБ флеш-памяти на борту. Поддержка технологии Continuum сделает из него полноценный компьютер, так что такое решение вполне логично.
Топовые Microsoft Lumia славились мощными камерами, и Microsoft Surface продолжит эту хорошую традицию. 21-мегапиксельная камера PureView в качестве основной и фронтальная 8-мегапиксельная камера производства Zeiss – более чем достойно.

Читайте также