LTE в пилотном режиме запустил «Beeline Казахстан»

Опубликовано
«Beeline Казахстан» объявил о пилотном запуске сети LTE (Long Term Evolution) в Алматы, Уральске и Аксае.

«Beeline Казахстан» объявил о пилотном запуске сети LTE (Long Term Evolution) в Алматы, Уральске и Аксае. В компании отмечают, что запуск LTE позволит абонентам пользоваться интернетом 4G на скорости до 75 мегабит в секунду. В Алматы сеть будет работать на частоте 2100 МГц, в Уральске и Аксае – на частоте 1800 МГц.

Чтобы принять участие в тестировании LTE, жителям трех названных выше городов можно прийти в офис продаж и обслуживания компании либо в любой салон «Азбука Связи» и если действующая sim-карта не поддерживает LTE, там же поменять ее на новую. Кроме того, владельцу следует проверить смартфон на совместимость с LTE, а также проверить зону покрытия сети на специальном сайте компании.

Напомним, что недавно о запуске пилотных зон мобильной связи стандарта LTE в торгово-развлекательных центрах Астаны, Алматы, Актобе и Шымкента сообщила компания «Кселл». 1 марта о завершении тестирования сети LTE и коммерческом запуске сети объявил «Tele2 Казахстан». Сеть LTE данного оператора доступна в Астане. Алматы, Акмолинской, Алматинской, Южно-Казахстанской, Карагандинской, Жамбылской, Костанайской и Северо-Казахстанской областях.

Читайте также