Honda увеличила прибыль благодаря продажам в Северной Америке

Опубликовано
Продажи автомобилей в Северной Америке выросли на 9% во втором квартале по сравнению с годом ранее.

Сегодня на официальном сайте компании, японский автопроизводитель заявил о росте выручки во втором квартале, вызванным повышением продаж в Северной Америке.

Чистая прибыль компании выросла на 3,9% до 127,7 млрд иен ($1,05 млрд; £ 680m) за квартал, закончившийся в сентябре.

Улучшение показателей произошло по причине более слабой иены, благодаря которой японские товары стали дешевле экспортироваться.

Третий по величине автопроизводитель в Японии сохраняет свой прогноз по чистой прибыли на полный год по март 2016 на уровне 525 млрд иен.

Компания Honda сказала, что продажи автомобилей в Северной Америке выросли на 9% во втором квартале по сравнению с годом ранее. Также увеличение прибыли вызвано введением новой HR-V модели и сокращением расходов.

Honda сообщила о 14% -ом росте чистой прибыли за первое полугодие финансового года. Этот показатель остановился на отметке 313.7 млрд иен. Продажи компании выросли во Вьетнаме и Пакистане, однако упали в Индонезии, Китае и Южной Америке.

Другие японские производители автомобилей тоже публикуют свои отчеты. К примеру, корпорация Nissan заявила о 40%-ом приросте чистой прибыли за первое полугодие в этот понедельник. Ожидается, что Toyota опубликует свои результаты в пятницу.

Читайте также