До конца 2015 года Казахстан выпустит Lada 4×4 Urban

Опубликовано
«Азия Авто» запустит сборку Lada 4x4 Urban

До конца 2015 года в Казахстане планируется запустить сборку Lada 4×4 Urban. Повышенный спрос на устаревшую модель Lada 4×4, в простонародье называемой «Нива», сподвиг казахстанских автосборщиков на внедрение в производство конвейера по сборке нового поколения советских внедорожников, сообщает auto.kz.

Как уже не раз было отмечено российскими автоэкспертами, кардинальных изменений в конструкции новой «Нивы» по сравнению со старой модификацией не произошло. Небольшие изменения коснулись внешнего облика и интерьера, остальные изменения незначительны. От классического внедорожника версия Urban отличается более крупными колесами, пластиковыми бамперами в цвет кузова, особым дизайном радиаторной решетки, двухцветной обивкой салона и расширенным списком опций, включая кондиционер.

С начала 2015 года «Азия Авто» выпустил 1500 экземпляров Lada 4×4. Помимо этого, в страну было поставлено еще 1990 внедорожников из России. Модель входит в десятку самых продаваемых машин в Казахстане и вторым по популярости вседорожником.

Читайте также